Квартиры, которые стоят в месяц, как «однушка» в провинции. Что есть в квартирах стоимостью свыше 2 млн рублей

Не взирая на сложную ситуацию на рынке недвижимости, рынок элитного жилья стремительно растёт. Предложение в категории аренды элитного жилья выросло почти на 10 процентов. И мы не говорим о просто дорогих квартирах, мы говорим о сверхдорогом жилье, цена на которое семизначная.

Предыдущие варианты, тяготели

Самое дорогое предложение на рынке приближается к 5 миллионам рублей в месяц, но посмотреть на него не представляется возможным, ведь оно сдаётся в закрытом режиме и в формате торгов, на которые допущен лишь узкий круг арендаторов.

Но мы посмотрим на квартиры, которые есть в свободном доступе:

1,5 миллиона рублей

Самый «бюджетный» вариант из нашего списка находится в районе Хамовники, на территории элитного жилищного комплекса. Это четырёхкомнатная квартира с совмещённой кухней и гостиной. В доме панорамные окна, которые открывают прекрасный вид на Московские окрестности. В отделке использованы строительные материалы премиум-класса, а будущих съемщиков окружает дизайнерская мебель. Но на этом не всё, жители дома имеют право пользоваться SPA-комплексом, спортзалом и бассейном, которые располагаются непосредственно в доме, также на территории функционирует очаровательный ресторан.

2,1 миллиона рублей

Этот вариант отличается от предыдущего. Находится он на Патриарших прудах, количество комнат 4, но здесь упор сделан больше на роскошь, отсылке к дворцам минувших эпох, ещё более дорогостоящая отделка и мебель. Также квартира подключена к системе «умный дом», это та точка, где грация и величие прошлого соединяются с технологичностью сегодняшних дней. Вместе с квартирой «бонусом» идут два парковочных места на охраняемой стоянке для жителей дома.

2,2 миллиона рублей

Квартира на Пречистенке сильно отличается от предыдущих вариантов. Во-первых, это площадь, она приближается к 700 квадратным метрам, во-вторых, этажность, три этажа с панорамной крышей, а, в-третьих, история – здание построено больше 100 лет назад и принадлежало аристократии тех лет. Ремонт и обстановка в квартире ещё более дорогостоящая, чем в вариантах «подешевле», к классицизму добавляются смелые решения, художественная роспись стен, уникальная дизайнерская мебель под заказ. В подъезде дежурит вооружённая охрана.

2,2 миллиона рублей

В этом варианте семь комнат, площадь около двухсот квадратных метров и, если предыдущие варианты, тяготели к истории, классике и роскоши, то тут упор сделан на натуральные материалы и общий дизайн жилья. Это готовый дизайнерский проект, в котором проработано всё до мелочей. Отсюда открывается прекрасный вид на центр Москвы.

2,5 миллиона рублей

Вот мы и подошли к вершине рейтинга. Здесь находится квартира, занимающая три этажа в отеле «Украина» – легендарной сталинской постройке. Здесь всё та же роскошь, что и ранее, но появляется ещё и такой параметр, как эксклюзивность. Необычные материалы, декор, мебель, дизайн от именитого европейского художника. Цвета сдержанные, что лишь подчёркивает статус апартаментов. Данное жильё только сдано ремонтными бригадами, поэтому квартиросъёмщик будет первым, кто там поселится.